Login Form

 

NAME Schuljahr, von - bis  
ALRAM Franz 1925 – 1961

lehrer34

14.4.1934:
WIESBÖCK Josef, MÜLLER Gustav, Pfr. MAYER Franz, ALRAM Franz, VESELY Rosa, PINTER Paul, SCHUH Otto 

AMINGER Henriette 1945 – 1951
ARTNER Karin 2009 - ?
ARVAI Joszef 1914 -1915
BANDAT(LEEB) Ingrid 1981 - 1982
BARILITS Franz 1969 - 1970
BAUER Karl Rudolf 1965 - 1966
BERNHARDT Josef 1979 - 2019
BIERBAUM Elisabeth 2013 - 2014
BIERBAUMER Elfriede 1974 - 1975  
BINDER Ilse 1944 - 1945 lehrer36In den 1930er Jahren:
SCHUH Otto, WIESBÖCK Josef, SCHMIEDL Margarete, BSI WIMMER Otto, PINTER Paul, VESELY Rosa     
BOGNER Hermina 1944 - 1945
BÖHM Gerda 1963 - 1964
BUZECKI Brigitte 1975 - 1976
DOBROVICH Johanna 1931 - ?
DOBROVICH(IVANSICH) Stefanie 1968 - 1974
DOCEKAL Verena 2014 - 2015  
DÖCKER Luise 1946 – 1956 lehrer61Schuljahr 1961/62:
Sitzend: Horvath Ingrid, Spanitz Jenny, Schmidl Margarete, Schmidt Margarete, Pauleschitz Herta. Stehend: Söllner Ferdinand, Pfr. Dr. Bauer Karl, Dir. Pinter Mathias, Hatvan Hans      
DRASKOVITS Birgit 2017 - 2018
FARKAS Bettina 2012 - 2013
FASCHING Justine 1931
FREYLER Harald 1963 - 1964
GANGL Maria 1915 - 1916
GANSRIEGLER Agnes 1955 – 1957
GESELLMANN ? 1944 - 1945  
GIEFING Maria 1964 - 1966 lehrer69Schuljahr 1969/70:
Sitzend: SchmidtMargarete, Pauleschitz Herta, Vukovits Albine. Stehend: Zeltner Ferdinand, Dir. Söllner Ferdinand, Dobrovich Stefanie, Klein Stefan, Pfr. Dr. Bauer Karl
GLATZ Josef 1949 - 1950
GOMBOTZ Maria 1973 - 1985
GRAFL Gertrude 1973 - 1975
GRAFL Hilda 2007 - 2012
GRASL Elisabeth 2008 -
GRÖLLER Brigitte 1981 – 1983  
GRUBER Kamilla 1923 - ? Schuljahr 2005/06
GUBOR Lilly 1952 - ? lehrer
HABERSATTER Christina 2007 - 2008
HANEL Edwine 1945 - 1948
HASCH Anna 1919 - 1920
HATVAN Hans 1948 - 1949
1953
HAUER Maria 1994 - 1995
HAUSCHKA Emma 1943 - 1944
HAUSSTEIN Monika 1966 - 1967
HAUSER Renate 1980 - 1981
HEITZENBERGER Hedwig 1939 - 1940  
HERGET Eleonore 1944 - 1946 Schuljahr 2007/08
HESCHTERER Franz 1966 - 1967 lehre07
HEUBERGER Franz 1951 - 1952
HODITSCH Franz 1921 - 1922
HODITSCH Michael 1923 - 1925
HÖLTL Emmerich 1957 - 1958
HOLZHOFER Inge 1977 - 2017
HORN Käthe 1939 – 1942
HORVATH Ingrid 1960 - 1962
KARNER Christine 2016 -
KAUPE Ilse 1942 - 1943
KERSCHBAUM Josef 1944 – 1951  
KIRSCHNER Inge 1970 - 1971 Schuljahr 2008/09
KLEIN Stefan 1968 – 1978 lehrer08
KODYDEK Karl 1969 - 1970
KOLLER Ernö 1913 - 1914
1919 - 1920
KÖRMÖCZY Martha 1914 - 1915
KREMSER(SCHWEIFER) Evelyn 1976 - 1978
KRENN Hedwig 1946 - ?
KRISKA Leopoldine 1943 - 1944
LANG Ingo 1965 - 1966
LEHRNER - FABES Viktoria 2.2016 - 6.2016
LEITGEB Anton 1952 – 1957  
LEITNER Franz 1951 - 1952 Schuljahr 2009/10
LEITNER Rosa 1951 - 1952 lehrer10      
LIEBHART Edith 1966 – 1968
LORENZ Ernst 1952 - 1954
LUDWIG Helga 1973 - 1987
MANGOLD Heidi 1983 - 1984
MASEK (SCHMIDT) Anna 1923 - ?
METZLER Luisa 1903 - 1904
MAYER Ulrike 1961 - 1962
MIKATS Maria 1929 - 1940
MOSER Reinhard 1966 - 1968
MOTSCHKE Heinrich 1930 - 1931  
MÜLLER Gustav 1933 - 1943 Schuljahr 20012/13
MÜLLNER Leopold 1946 - 1947 lehrer1213
NETTER Anna 1942 - 1943
1946 - 1947
OSTERMAYER Claudia 1994 -
OSTERWINTER Henriette 1944 – 1949
PAULESCHITZ Herta 1960 – 1994
PFEIFFER Robert 1923 - ?
PILLER Claudia 1995
PINGITZER Hermann 1948 - 1949
PINTER (TAITS) Hildegard 1980 – 1994
PINTER Herbert 1961 – 1965  
PINTER Mathias 1948 - 1965 Schuljahr 2013/14
PINTER Paul 1913 - 1951 lehrer13141.Reihe: Eingliederungshilfe - Birgitta BRÜNNER, Elisabeth BIERBAUM, Inge HOLZHOFER, Elisabeth GRASL - TRIMMEL

2.Reihe: Reka STANGLNE BUJTAS, Nachmittagsbetreuerin Brigitte GRAFL, Michaela REICHL, Dir. Josef BERNHARDT, Claudia OSTERMAYER, Ortspfarrer Gregor GRZANKA, Elisabeth WUKOVIT

POHL Viktor 1968 - 1969
1978 - 2007
PONHOLZER Franziska 1940 – 1942
PREIßEGGER Ernestine 1946
REICHL Michaela 2007 -
RESCH Amalia 1907 - 1913
RÖSLER Christa 1963 - 1964
SAUERZAPF Herta 1964 – 1966
SCHALLER Rudolf 1946 - 1950
SCHERMANN Daniela 2.2015 - 6.2015
SCHMIDL Margarete 1927 – 1963
SCHMIDT Margarete 1958 – 1973
SCHROTT Ludwig 1944 - 1945  
SCHUH Otto 1930 - 1939  
SCHWAB Werner 1960 - 1961  
SIESZ Josef 1939 - 1942  
SÖLLNER Ferdinand 1957 - 1958
1963 - 1964
1965 – 1970
 
SPANITZ Jenny 1957 – 1968  
STANGLNE BUJTAS Reka 2012 -  
STELCZENMAYR Gabriele 2007 - 2008
(2.Semester)
 
STRÜMPF Elisabeth 1982 - 1983  
STUMPE Maria 1910 - 1918  
STUMPE Stefania 1915 – 1918  
SUMMER(GUBA) Lily 1952 – 1955  
SUPPER Stefan 1925 - 1930  
SZILAGYI Guyila 1911 - 1913  
SZUCSICH Anton 1938 - 1939
1949
 
SZUCSICH Theresia 1940 - 1944  
TAMAS Maria 1916 – 1918  
TAUBER Josef 1946 - 1948  
THOM Ferencz 1908 - 1909  
THOM Mathias 1901 - 1924  
THOMSCHITZ Maria 1923 - 1927  
TIHANY Markus 1908 - 1910  
TRINKO Anna 1960  
TSCHURL(SPADT) Heidemarie 1981 – 1987  
TSCHÜRTZ Johann 1970 - 1979  
TSCHÜRTZ Michaela 1997 - 1998  
VESELY Rosa 1923 - 1939  
VUKOVITS Albine 1968 – 1973  
WAGNER Hermina 1903 - 1908  
WAYAN Ferenc 1904 - 1907  
WAYAN Johann 1945 – 1953  
WENINGER Ignaz 1901 - 1902  
WIESBÖCK Josef 1931 - 1940  
WUKOVITS(SCHÜTZ) Elisabeth 1980 -  2016  
WUTZELHOFER Rosina 1957  
ZELTNER Ferdinand 1967 - 1985  
ZIRKOVICH(TURY) Adolfine 1964 – 1966  



Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.