Login Form

 

NAME Schuljahr, von - bis  
ALRAM Franz 1925 – 1961

lehrer34

14.4.1934:
WIESBÖCK Josef, MÜLLER Gustav, Pfr. MAYER Franz, ALRAM Franz, VESELY Rosa, PINTER Paul, SCHUH Otto 

AMINGER Henriette 1945 – 1951
ARTNER Karin 2009 - ?
ARVAI Joszef 1914 -1915
BANDAT(LEEB) Ingrid 1981 - 1982
BARILITS Franz 1969 - 1970
BAUER Karl Rudolf 1965 - 1966
BERNHARDT Josef 1979 - 2019
BIERBAUM Elisabeth 2013 - 2014
BIERBAUMER Elfriede 1974 - 1975  
BINDER Ilse 1944 - 1945 lehrer36In den 1930er Jahren:
SCHUH Otto, WIESBÖCK Josef, SCHMIEDL Margarete, BSI WIMMER Otto, PINTER Paul, VESELY Rosa     
BOGNER Hermina 1944 - 1945
BÖHM Gerda 1963 - 1964
BUZECKI Brigitte 1975 - 1976
DOBROVICH Johanna 1931 - ?
DOBROVICH(IVANSICH) Stefanie 1968 - 1974
DOCEKAL Verena 2014 - 2015  
DÖCKER Luise 1946 – 1956 lehrer61Schuljahr 1961/62:
Sitzend: Horvath Ingrid, Spanitz Jenny, Schmidl Margarete, Schmidt Margarete, Pauleschitz Herta. Stehend: Söllner Ferdinand, Pfr. Dr. Bauer Karl, Dir. Pinter Mathias, Hatvan Hans      
DRASKOVITS Birgit 2017 - 2018
FARKAS Bettina 2012 - 2013
FASCHING Justine 1931
FREYLER Harald 1963 - 1964
GANGL Maria 1915 - 1916
GANSRIEGLER Agnes 1955 – 1957
GESELLMANN ? 1944 - 1945  
GIEFING Maria 1964 - 1966 lehrer69Schuljahr 1969/70:
Sitzend: SchmidtMargarete, Pauleschitz Herta, Vukovits Albine. Stehend: Zeltner Ferdinand, Dir. Söllner Ferdinand, Dobrovich Stefanie, Klein Stefan, Pfr. Dr. Bauer Karl
GLATZ Josef 1949 - 1950
GOMBOTZ Maria 1973 - 1985
GRAFL Gertrude 1973 - 1975
GRAFL Hilda 2007 - 2012
GRASL Elisabeth 2008 -
GRÖLLER Brigitte 1981 – 1983  
GRUBER Kamilla 1923 - ? Schuljahr 2005/06
GUBOR Lilly 1952 - ? lehrer
HABERSATTER Christina 2007 - 2008
HANEL Edwine 1945 - 1948
HASCH Anna 1919 - 1920
HATVAN Hans 1948 - 1949
1953
HAUER Maria 1994 - 1995
HAUSCHKA Emma 1943 - 1944
HAUSSTEIN Monika 1966 - 1967
HAUSER Renate 1980 - 1981
HEITZENBERGER Hedwig 1939 - 1940  
HERGET Eleonore 1944 - 1946 Schuljahr 2007/08
HESCHTERER Franz 1966 - 1967 lehre07
HEUBERGER Franz 1951 - 1952
HODITSCH Franz 1921 - 1922
HODITSCH Michael 1923 - 1925
HÖLTL Emmerich 1957 - 1958
HOLZHOFER Inge 1977 - 2017
HORN Käthe 1939 – 1942
HORVATH Ingrid 1960 - 1962
KARNER Christine 2016 -
KAUPE Ilse 1942 - 1943
KERSCHBAUM Josef 1944 – 1951  
KIRSCHNER Inge 1970 - 1971 Schuljahr 2008/09
KLEIN Stefan 1968 – 1978 lehrer08
KODYDEK Karl 1969 - 1970
KOLLER Ernö 1913 - 1914
1919 - 1920
KÖRMÖCZY Martha 1914 - 1915
KREMSER(SCHWEIFER) Evelyn 1976 - 1978
KRENN Hedwig 1946 - ?
KRISKA Leopoldine 1943 - 1944
LANG Ingo 1965 - 1966
LEHRNER - FABES Viktoria 2.2016 - 6.2016
LEITGEB Anton 1952 – 1957  
LEITNER Franz 1951 - 1952 Schuljahr 2009/10
LEITNER Rosa 1951 - 1952 lehrer10      
LIEBHART Edith 1966 – 1968
LORENZ Ernst 1952 - 1954
LUDWIG Helga 1973 - 1987
MANGOLD Heidi 1983 - 1984
MASEK (SCHMIDT) Anna 1923 - ?
METZLER Luisa 1903 - 1904
MAYER Ulrike 1961 - 1962
MIKATS Maria 1929 - 1940
MOSER Reinhard 1966 - 1968
MOTSCHKE Heinrich 1930 - 1931  
MÜLLER Gustav 1933 - 1943 Schuljahr 20012/13
MÜLLNER Leopold 1946 - 1947 lehrer1213
NETTER Anna 1942 - 1943
1946 - 1947
OSTERMAYER Claudia 1994 -
OSTERWINTER Henriette 1944 – 1949
PAULESCHITZ Herta 1960 – 1994
PFEIFFER Robert 1923 - ?
PILLER Claudia 1995
PINGITZER Hermann 1948 - 1949
PINTER (TAITS) Hildegard 1980 – 1994
PINTER Herbert 1961 – 1965  
PINTER Mathias 1948 - 1965 Schuljahr 2013/14
PINTER Paul 1913 - 1951 lehrer13141.Reihe: Eingliederungshilfe - Birgitta BRÜNNER, Elisabeth BIERBAUM, Inge HOLZHOFER, Elisabeth GRASL - TRIMMEL

2.Reihe: Reka STANGLNE BUJTAS, Nachmittagsbetreuerin Brigitte GRAFL, Michaela REICHL, Dir. Josef BERNHARDT, Claudia OSTERMAYER, Ortspfarrer Gregor GRZANKA, Elisabeth WUKOVIT

POHL Viktor 1968 - 1969
1978 - 2007
PONHOLZER Franziska 1940 – 1942
PREIßEGGER Ernestine 1946
REICHL Michaela 2007 -
RESCH Amalia 1907 - 1913
RÖSLER Christa 1963 - 1964
SAUERZAPF Herta 1964 – 1966
SCHALLER Rudolf 1946 - 1950
SCHERMANN Daniela 2.2015 - 6.2015
SCHMIDL Margarete 1927 – 1963
SCHMIDT Margarete 1958 – 1973
SCHROTT Ludwig 1944 - 1945  
SCHUH Otto 1930 - 1939  
SCHWAB Werner 1960 - 1961  
SIESZ Josef 1939 - 1942  
SÖLLNER Ferdinand 1957 - 1958
1963 - 1964
1965 – 1970
 
SPANITZ Jenny 1957 – 1968  
STANGLNE BUJTAS Reka 2012 -  
STELCZENMAYR Gabriele 2007 - 2008
(2.Semester)
 
STRÜMPF Elisabeth 1982 - 1983  
STUMPE Maria 1910 - 1918  
STUMPE Stefania 1915 – 1918  
SUMMER(GUBA) Lily 1952 – 1955  
SUPPER Stefan 1925 - 1930  
SZILAGYI Guyila 1911 - 1913  
SZUCSICH Anton 1938 - 1939
1949
 
SZUCSICH Theresia 1940 - 1944  
TAMAS Maria 1916 – 1918  
TAUBER Josef 1946 - 1948  
THOM Ferencz 1908 - 1909  
THOM Mathias 1901 - 1924  
THOMSCHITZ Maria 1923 - 1927  
TIHANY Markus 1908 - 1910  
TRINKO Anna 1960  
TSCHURL(SPADT) Heidemarie 1981 – 1987  
TSCHÜRTZ Johann 1970 - 1979  
TSCHÜRTZ Michaela 1997 - 1998  
VESELY Rosa 1923 - 1939  
VUKOVITS Albine 1968 – 1973  
WAGNER Hermina 1903 - 1908  
WAYAN Ferenc 1904 - 1907  
WAYAN Johann 1945 – 1953  
WENINGER Ignaz 1901 - 1902  
WIESBÖCK Josef 1931 - 1940  
WUKOVITS(SCHÜTZ) Elisabeth 1980 -  2016  
WUTZELHOFER Rosina 1957  
ZELTNER Ferdinand 1967 - 1985  
ZIRKOVICH(TURY) Adolfine 1964 – 1966  



Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.