1.Klasse - Mädchen

49501m

Jahrgang 1942/43 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe: Lehrerin SCHMIDL Margarete, GRAFL Maria, SZATOVICH Christine, SCHEFBERGER Theresia

2.Reihe:  SCHEFBERGER Ingeborg, HOFFMANN Maria, SZATOVITS Roswitha (Toth), FERSTL Charlotte,  SCHALLER Edith

3.Reihe: BALADA Inge, SCHWENTENWEIN Maria, GRAFL Maria, ALRAM Theresia

4.Reihe: LAMPL Maria, BIERBAUM Maria,  LAMPL Gertrude, (Kirkovits), REICHL Maria

5.Reihe:  PINTER Erika,  BERNHARDT Theresia,   BACHHOFER Anna, SZATOVICH Maria

6.Reihe:  PINTER  Gertraud, HARING Anna, 

1.Klasse - Knaben

mit Lehrerin Schmidl Margarete

49501k

Jahrgang 1942/43

4.Klasse

mit Lehrer Glatz Josef

49504

Jahrgang 1939/40 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  LAMPL Maria (Aminger)

3.Reihe: BACHHOFER Theresia, WEINACHT Theresia,  GRASL Herta, TRIMMEL Maria, PINTER Erna,

4.Reihe:  ___________________, ____________________, UNGER Anna, STROMMER Hilda, BERNHARDT Maria, TRIMMEL Maria (Biskup), KREMSER Helga, REICHL Anna, TRANKER Gitta

5.Reihe:  GRAFL Maria, .............................

6.Reihe:  TRANKER Anna, GRAFL Maria,_______________________, _________________________, ________________________,  _____________________, __________________________, ________________________, ____________________, BERNHARDT Maria, TRIMMEL Erna

5.Klasse

mit Lehrer Schaller Rudolf

4950

Jahrgang 1939 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  GRAFL Johann, GRABNER Josef,  GRAFL Rudolf,  Lehrer SCHALLER Rudolf, GRAFL Anna, GRAFL Theresia, TRANKER Maria, PINTER Anna, PINTER Erna

2.Reihe:  REICHL Josef, TRIMMEL Johann, PINTER Kurt, UNGER Josef, MÜLLNER Josef, GRAFL Johann, BERNHARDT Paul

XXXXXXXX, ALRAM Roswita, TRANKER Herta, GRAFL Magdalena, ROSENSTINGL Inge

3.Reihe:  BIERBAUM Mathias, TRIMMEL Josef, PINTER josef, GRAFL Josef, XXXXXXXXXXXX, WEINACHT Inge, GRAFL Anna (Wirtin), SCHLAUDASCHITZ Maria, MÜLLNER Herta

4.Reihe:GRAFL Paul, TRIMMEL Josef(Zimmermann Sepp), GRAFL Alfred, GRAFL Josef XXXXXXXXXX MOSER Maria, GRAFL Anna, PLANK Aurelia

5.Reihe:  GRAFL Johann, HARNISCH Johann, GRAFL Mathias(Schneider),XXXXXXXXXXX, GRAFL Maria, STROMMER Erna(in der Schweiz), BIERBAUM Erika

5. und 8.Klasse

49505und8

Jahrgänge 1935 - 1939 oben beginnend von links nach rechts

vor dem Schloss Hellbrunn(Salzburg)

1.Reihe:  KRATZER Anna, ___________________, _____________________, GRABNER Josef, GRAFL Johann, WEINACHT Paul, PINTER Herbert, BACHHOFER Josef, _________________________, _____________________, GRAFL ?, ___________________,

_________________________, MOSER Walter, WEINACHT Edi, GRAFL Rudolf

2.Reihe:  KOTZMANEK Anna(Pinter), _______________________, BERNHARDT Paul, __________________, GRAFL Maria, BIERBAUM Erika, GRAFL Anna, SCHLAUDASCHITZ Margarete, SCHEFBERGER Inge, SCHEFBERGER Maria, BERNHARDT Theresia, ______________________, ______________________,

3.Reihe: Lehrer PINTER Paul,  GRAFL Theresia, PLANK Aurelia, ROSENSTINGL Inge, GRAFL Anna, WEINACHT Inge, MOSER Maria(in Italien), Moser Maria, GRAFL Anna, TRANKER Maria, PINTER Erna, GRAFL Josef, HARNISCH Johann

4.Reihe:  PINTER Kurt, GRAFL Alfred, UNGER Josef, GRAFL Paul, ___________________, MÜLLNER Josef, GRAFL Mathias, GRAFL Josef, GRAFL Johann, ______________________

5.Reihe: Lehrer SCHALLER Rudolf, Amtmann Meritz

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.