1.Klasse - Knaben

48491k

Jahrgang 1941/42 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  ____________________, TRIMMEL Helmut, _________________, ___________________, MÜLLNER Georg, SCHEFBERGER Erwin, GRAFL Mathias, ___________________, _____________________, ____________________, Lehrerin SCHMIDL Margarete

2.Reihe:  HOFFMANN Hermann(der 4.)

3.Reihe:  TRANKER Johann(der 2.)

3.b Klasse

48493b

Jahrgang 1938 - 40 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  MÜLLNER Anna, LAMPL Theresia, BACHHOFER THeresia, ADAMEK Melitta, MÜLLNER Anna, _______________,   HARING Anna, PINTER Erna, GRASL Maria, BUCHER Maria, _____________________, STROMMER Hilda, TRANKER Gitta, WASSERBÖCK Elfi, BRÜNNER Maria,   MOSER Anna, REICHL Anna. PINTER Anneliese

2.Reihe:  ______________________, ________________________, __________________________, _________________________________,

TRANKER Anna, TRIMMEL Maria, GRASL Herta, GRAFL Maria, LOTTER Theresia, Lehrer WAYAN Johann, GRAFL Erika............

3.Reihe:  SPULER Anna(Pinter – in Zemendorf), LAMPL Maria (Aminger), ______________, __________________, HORVATITSCH Anna, TRIMMEL Maria, KREMSER Helga, GRAFL Maria, GRAFL Maria

4.Klasse

48494

Jahrgang 1939 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  GRAFL Maria, BIERBAUM Erika, GRAFL Theresia, PLANK Aurelia, MOSER Maria, GRAFL Anna, PINTER Anna, LAMPL Theresia, MÜLLNER Herta

2.Reihe:  ROSENSTINGL Inge, GRAFL Anna(Wirtin), GRAFL Magdalena, WEINACHT Inge, SCHLAUDASCHITZ Maria, Lehrer ALRAM Franz,  ALRAM Roswita, GRAFL Anna, TRANKER Maria, PINTER Erna, STROMMER Erna(in der Schweiz), BERNHARDT Maria

3.Reihe:  REICHL Josef, PLANK Werner, PINTER Josef, UNGER Josef, GRABNER Josef, MÜLLNER Josef, GRAFL Rudolf, PINTER Kurt, BIERBAUM Mathias, ADRIGAN JOSEF; GRAFL Johann, SATOVITS Josef(Baumeister),

4.Reihe:  GRAFL Josef(Mathias?), GRAFL Johann, GRAFL Johann, GRAFL Josef, HARNISCH Johann, OSTERMAYER Erich, TRIMMEL Johann, GRAFL Paul, TRIMMEL Johann, GRAFL Alfred, BERNHARDT Paul

7.Klasse

48497

Jahrgang 1935/36 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:GRAFL Maria(Harnisch), ADRIGAN Theresia, BERNHARDT Theresia, SPULER Maria(Kolonovits), ZELTNER Maria (Kirkovits), PINTER Anna (Strommer), GRASL Elisabeth (in Ebreichsdorf), PINTER Margarete (Haring), MOSER Barbara, GRAFL Maria(Plank), ____________________, ______________________, _______________________, GRAFL Josef, _____________________,

ADRIGAN Walter, PINTER Alfred, ____________________, MOSER Walter

2.Reihe:  PFEIFFER Maria(Bachhofer), PINTER Anna (Ostermayer), HARING Maria (Grafl), SCHLAUDASCHITZ Margarete, Lehrer SZUSICH Anton, TRIMMEL Maria, SCHEFBERGER Inge, BERNHARDT Rudolf

3.Reihe: (sitzend):  PINTER Hans, GRAFL Johann, GRAFL Hans, BIERBAUM Hans

8.Klasse

48498

Jahrgang 1934/35 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  STROMMER Hilda, MILESCHITZ Erika, ALRAM Anna(in der Schweiz), GRAFL Hilda

2.Reihe:  LAMPL Margarete, GRASL Theresia(Hinterer), GRASL Margarete, RIEGLER Maria(Supola), Lehrer PINTER Paul, BERNHARDT Hilda, PINTER Maria, GUTTMANN Herta(Pichler – in Baumgarten), PINL Paula

3.Reihe:  OSTERMAYER Josef, GRAFL Josef, GUTTMANN Paul, OSTERMAYER Johann, GRAFL Herbert, WEINACHT Hans, GUTTMANN Paul

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.