1.Klasse - Mädchen

47481b

Jahrgang 1940/41 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe: STROMMER Friederike, ..................................

2.Reihe: Lehrerin SCHMIDL Margarete, REICHL Anna, ARTNER Erika, GRASL Inge (in Baumgarten),  OSTERMAYER Inge,  MÜLLNER Erika,  GRAFL Theresia

3.Reihe: GRAFL Josefine, SCHEFBERGER Anna, ARTNER Inge, BERNHARDT Margarete.

4.Reihe: HANNAK Traude,  JESZENKOVICH Hedda, REICHL Anna, STROMMER Theresia, GRAFL Herta(Pinter), GRAFL Maria (Holzinger), BIERBAUM Anna

5.Reihe:  FERSTL Maria, KREMSER Helga Monika, REICHL Inge,  SZATOVICH Theresia, SCHEFBERGER Anna

1.Klasse - Knaben

47481a

Jahrgang 1940/41 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  JANKOSCHEK Michael(der 1.),....................... Klassenlehrerin SCHMIDL Margarete..................

4.Reihe:  TRANKER Hans(der 5.)

2.Klasse - Mädchen

47481b

Jahrgang 1939/40 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe: PUCHER Maria, HARING Anna, PLANK Theresia,

2.Reihe: ? Elfriede, TRANKER Brigitte, GISSENWEHRER Gertrude, GRASL Maria, ________________, PINTER Erna,

3.Reihe: _________________, GRAFL Maria, MOSER Leopoldine, _______________, STROMMER Herta

4.Reihe: UNGER Anna, PINTER Anneliese, _______________, GRASL Herta, BRÜNNER Maria, TRIMMEL Maria, KREMSER Helga, TRANKER Anna, LAMPL Maria

5.Reihe: GRAFL Maria, REICHL Anna, MÜLLNER Anna, ________________, GRAFL Maria, BACHHOFER Theresia, HORVATITSCH Anna(in der Schweiz)

2.Klasse - Knaben

47482a

Jahrgang 1939/40 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe: MÜLLNER Alfred, BIERBAUM Josef

2.Reihe:  GUTTMANN Michael, GUTTMANN Josef, TRANKER Johann

3.Reihe:  GRAFL Josef, PINTER Herbert,  SCHWENTENWEIN Josef, ______________________, HARING Alfred, REICHL Josef,

SCHALLER Mathias, __________________________,

4.Reihe:  GRABNER Raimund, REICHL Robert, SCHEFBERGER Hans

5.Reihe:  MÜLLNER Erwin, ROSENSTINGL Michael, MÜLLNER Johann, RADITS Eduard, TRIMMEL Josef, HARING Johann, GRAFL Walter, SCHEFBERGER Johann, FERSTL Walter

6.Reihe:  BIERBAUM Michael, GRAFL Josef, TRANKER Josef, MÜLLNER Johann, GRAFL Johann, JARMER Josef, PLANK Werner,  ALRAM Josef, RIEGLER Josef(in der Schweiz), TRIMMEL Paul

3.Klasse

47483

Jahrgang 1939 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  REICHL Josef, ADRIGAN Josef, PINTER Kurt, ALRAM Roswita, GRABNER Josef, GERDENITS Maria, ROSENSTINGL Inge,GRAFL Magdalena

2.Reihe:  SATOVITS Josef(Baumeister), GRAFL Josef, GRAFL Johann, BERNHARDT Paul, PINTER Josef, HORVATITS Johann, STROMMER Erna( in der Schweiz), PINTER Anna, WEINACHT Inge(Rossmann), GRAFL Anna,  Lehrerin SZUSICH Theresia,

3.Reihe:PLANK Gerhard, GRAFL Rudolf, GRAFL Mathias, STROMMER Herbert, PINTER Erna, BIERBAUM Erika

4.Reihe:  OSTERMAYER Erich, XXXXX, GRAFL Paul, GRAFL Theresia, GRAFL Anna(Wirtin), GRAFL Maria, GRAFL Anna, MOSER Maria(in Italien), TRANKER Maria

5.Reihe:  GRAFL Alfred, TRIMMEL Johann, MÜLLNER Josef, BERNHARDT Maria, LAMPL Theresia, GRAFL Anna, PLANK Aurelia, TRIMMEL Erna, SCHLAUDASCHITZ Maria

4.Klasse

47484

Jahrgang 1937/38 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe: _______________, __________________

2.Reihe:  BACHHOFER Josef, ____________________, ___________________________, ___________________________, RIEGLER Anna,  ___________________, ADRIGAN Anna, GRAFL Maria

3.Reihe:  BAUHOFER Mathias, _____________________, GRAFL Herbert, GRAFL Walter („Wirt“), _______________, Grafl Mathias, UNGER Stefan,

Lehrer Alram Franz

4.Reihe:  SCHALLER Hermann, ____________________, ______________________, PINTER Herbert, HARNISCH Johann, STROMMER Paul, ________________________, __________________________, TRIMMEL Josef, SCHUH Theresia, PINTER Anna, ADRIGAN Maria (Grafl),  

5.Reihe:  __________________, TRIMMEL Hans, ___________________, UNGER Josef, MÜLLNER Herta, TRANKER Herta (in Wr. Neustadt), HARING Anna, GRAFL Anna

5.Klasse

47485

Jahrgang 1936/37 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  SCHEFBERGER Maria(Ederer), GRAFL Margarete (in Rechnitz), SUPOLA Anna (Amring)

2.Reihe:________________, GRAFL Johann, HARING Theresia, KIRCHKNOPF Theresia

3.Reihe: ________________, ________________,  GRAFL Josef (Glaserer), GRAFL Alfred, PINTER Alfred, ARTNER Elisabeth, PFEIFFER Gertrude, ________________, SUPOLA Anna

4.Reihe:  ---, ---, ---, TRANKER Mathias, ___________________, GUTTMANN Magdalena, GRASL Anna,

5.Reihe:  GRAFL Johann, GRAFL Paul, PINTER Eduard, BIERBAUM Paul, GRAFL Johann, AMINGER Richard, ___________________,

LAMPL Stefan, TRIMMEL Maria, PLANK Magdalena, ___________________, SCHUH Maria, Lehrer SCHALLER Rudolf

6.Reihe:  OSTERMAYER Mathias, ____________________, GRAFL Paul, MOSER Josef, MÜLLNER Johann, PINTER Josef, PINTER Maria (in Graz), PINTER Hilda, PINTER Anna (Grafl), IFSCHAK Anna

7.Klasse

47487

Jahrgang 1935 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  PINTER Elisabeth, SCHALLER Theresia, GRAFL Maria

2.Reihe:  PINTER Johann, OSTERMAYER Johann, PINTER Maria(„Handler“), BERNHARDT Hilda, BINDL Paula, HARING Theresia

3.Reihe:  OSTERMAYER Josef, BAUER Paul, GUTTMANN Paul, XXX, XXX, GRASL Margarete, GUTTMANN Herta

4.Reihe:  GRAFL Josef, WEINACHT Johann, BIERBAUM Hilda, MILETITS Hilda, HORVATH Theresia, Lehrer PINTER Paul

5.Reihe:  GRAFL Josef, GRAFL Herbert, GUTTMANN Paul, MOSER Herta, PLANK Maria, LAMPL Margarete, PINTER Margarete

6.Reihe:  ALRAM Anna(in der Schweiz), STROMMER Hilda(in der Schweiz), GRAFL Hilda, TRANKER Barbara, GRASL Theresia, BIERBAUM Anna

8.Klasse

47488

Jahrgang 1934 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:PINTER Josefa, GRAFL Hilda,

2.Reihe:  GUTTMANN Paul, PFARRKIRCHNER Josef, SCHEFBERGER Alfred, KIRKOVITS Helga, ADRIGAN Theresia

3.Reihe:  XXXXXX, PLANK Josef, ALRAM Johann, BIERBAUM Hilda, GRAFL Maria, BERNHARDT Erna, BIERBAUM Anna

4.Reihe:  MOSER Robert, RADITS Paul, PUSCHNIG Eugen, GRABNER Anna(Teffer), SUPOLA Margarete

5.Reihe:  TRANKER Alfred(in Deutschland), HARING Alfred, PINTER Anna(Wagner), ROSENSTINGL Erna, MASCHLER Anna, Lehrer PINTER Paul, GUTTMANN Erna

6.Reihe:  GRAFL Edmund, SCHALLER Paul, MILESCHITZ Hilda, SCHWARZ Theresia, GRAFL Hilda, GISSENWEHRER Anna, GRAFL Maria

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.