1.Klasse - Mädchen

1935361

Jahrgänge 1928/29 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  GRASL Anna, AMINGER Anna, SCHALLER Erna, SCHWENDENWEIN Anna(Haring), ______________________________,

__________________________, GISSENWEHRER Maria, MOSER Hilda

2.Reihe:  GRASL Maria, HORVATH Theresia, GRAFL Anna, SCHALLER Charlotte, PINTER Anna, Lehrerin SCHMIDL Margarete,  STROMMER Erna, _____________________, GRAFL Josefa, __________________________,

3.Reihe:  _______________________, BIERBAUM Herta, PINTER Josefa (Kratzer), HARING Theresia, BAUER Walpurga, SCHEFBERGER(PAYER) Hilda(Haring), GRAFL Anna, PINTER Anna(Simon), PINTER Maria (Harnisch)

4.Reihe:  BERNHARDT Anna, ______________________, SCHALLER Theresia, _______________________, GRASL Maria,

__________________________, GRAFL Margarete, (SCHUH) Maria, GRABNER Anna(in Draßburg)

1.Klasse

1936361

Jahrgänge 1928/29 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  SCHEFBERGER Otto, GRASL Willi, GRAFL Josef, GRASL Josef, LEITNER Mathias, TRCH Herbert, GISSENWEHRER Edmund, STROMMER Paul, HAUSMANN Johann, STROMMER Wilhelm

2.Reihe:  STROMMER Eduard, SCHALLER Hubert, GRAFL Josef, GRAFL Albert, PINTER Johann, GRASL Johann, GRAFL Josef, Lehrerin SCHMIDL Margarete, HARING Hermann, HARING Josef, BÖNISCH Mathias, HOFFMANN Eduard, SPIELHOFER Alois,

3.Reihe:  GRAFL Theresia, SCHALLER Lotte, GISSENWEHRER Maria, GRAFL Josefine(Schrödl), GRAFL Martha, PINTER Anna, SCHEFBERGER – PAYER Hilda, GRABNER Anna, GRAFL Margarete, PINTER Anna, BIERBAUM Herta, PINTER Anna, GRAFL Anna

4.Reihe:  AMINGER Anna, GRASL Maria, SCHALLER Erna, LAMPL Eleonore, GRASL Maria, SCHALLER Theresia, PINTER Josefine, PULCZ Berta, BAUER Walpurga, PINTER Magdalena, GRAFL Anna, BERNHARDT Anna, STROMMER Erna, SCHWENDENWEIN Anna

5.Reihe:  MOSER Hilda, PINTER Maria(Harnisch), PINTER Anna, SCHUH Maria, HARING Theresia, PLANK Anna

7.Klasse - 7. und 8.Schulstufe

1935367

Jahrgänge 1921 - 1923 oben beginnend von links nach rechts

1.Reihe:  STROMMER Georg, PULZ Josef, SZATOVICH Michael, PINTER Paul,  GRAFL Michael, WEINACHT Johann, PINTER Josef, MÜLLNER Paul,

2.Reihe:  PLANK Johann, GUTTMANN Georg, GRAFL Josef, BIERBAUM Johann, GRAFL Rudolf, BIERBAUM Mathias, PINTER Paul (in Türnitz),

3.Reihe: STROMMER Theresia, STROMMER Maria, GRAFL Maria, ADRIGAN Maria, BERNHARDT Andreas, GRASL Josef, GRASL Michael, MÜLLNER Anna, OSTERMAYER Maria

4.Reihe:  SCHEFBERGER Maria, LAMPL Theresia, GRAFL Theresia, GRASL Maria, PINTER Maria,  PETE Maria,

GRASL Theresia, GRAFL Maria, REITER Anna.

5.Reihe:  MOSER Maria, ADRIGAN Maria, GRASL Maria(Schefberger), GRAFL Maria (in Baden), SCHEFBERGER Theresia, STROMMER Anna, GRAFL Anna, GRASL Maria, ZELTNER Elisabeth

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.